Тамбовский колледж социокультурных технологийСуббота, 20.04.2024, 16:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 308

Главная » 2009 » Октябрь » 12 » ПРОТИВ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
11:37
ПРОТИВ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

Тамбове разработан и реализуется комплексный план мероприятий, направленных на профилактику подросткового алкоголизма и употребления пива. Рассчитан он на период с сентября по декабрь текущего года.

На деле этот план охватывает более широкий круг вопросов, нежели борьба с пивным алкоголизмом. Можно сказать, что цель предусмотренных им мероприятий – это профилактика вредных привычек и популяризация здорового образа жизни в целом. Мероприятия, включенные в план, адресованы разным возрастным группам молодого поколения тамбовчан: подросткам, старшеклассникам, студентам, рабочей молодежи. В реализации данных мероприятий принимают участие различные органы городской администрации, муниципальные образовательные и медицинские учреждения, подростковые клубы, учреждения культуры и спорта, а также общественный актив областного центра.

В числе запланированных мероприятий – семинары для педагогов, рейды по местам концентрации несовершеннолетних, изготовление и размещение социальной рекламы, конкурсы рисунков и антиалкогольной рекламы, лекции, беседы, встречи со специалистами, спортивные соревнования, психологические тренинги, направленные на повышение стрессоустойчивости подростков и развития у них навыков поведения в условно проблемных жизненных ситуациях, шоу-программы и акции по  пропаганде здорового образа жизни. Некоторые из этих мероприятий уже выполнены, другие еще предстоит реализовать в ближайшее время, а ряд мероприятий имеет регулярный характер и проводится в течение всего года.

После выполнения плана мероприятий по профилактике подросткового алкоголизма работа в данном направлении, разумеется, продолжится. Ведь формирование здорового образа жизни – это долгий процесс, требующий постоянного участия и тесного взаимодействия самых разных органов городской администрации, городских структур, общественности областного центра.

Просмотров: 737 | Добавил: Колледж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Aleksandr  
0
www.novostroj.ucoz.ru новинки строительства и много полезного

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz